Как после окончания срока учёта вернуть ВУ

Суд прекратил действие Моего ВУ и обязал сдать в ГИБДД,т.к Я теперь состою на учёте врача нарколога.Обязательно ли их сдавать?Как после окончания срока учёта вернуть ВУ.Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Дмитрий.

По определению ГИБДД прекратит действие водительского удостоверения. Если обязал сдавать, значит нужно сдавать. Должно быть постановление приставов. Вам придется его исполнить в установленный срок.

Нарколог даст письменное согласие о снятии с учета. Заведующий поликлиники примет окончательное решение. Затем пройдете комиссию и получите удостоверение.