Здравствуйте подскажите у меня в 2015 году угнали автомобиль сейчас звонят из полиции и говорят ваш автомобиль

Здравствуйте подскажите у меня в 2015 году угнали автомобиль сейчас звонят из полиции и говорят ваш автомобиль найден спустя 7лет .его кто-то купил и хотели поставить на учёт в ГАИ там его и обнаружили по перебитым номерам .Вот я хочу узнать могу ли я с кого-то возместить ущерб моральный и материальный причиенённый мне и автомобилю ?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если угонщик найдет и в отношении него возбуждено уголовное дело, то с него можно взыскать ущерб.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Взыскать материальный и моральный вред Вы сможете с лица, которое будет являться виновником угона и будет привлечено к уголовной ответственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Добрый день Александр.

Вам возвращают Ваше имущество (автомобиль). Для возмещения ущерба: морального-Вам и материального-Вашему имуществу (автомобилю) необходимо установить кто причинил моральный и материальный вред. А исходя из того, что написано в вопросе, угонщик не установлен. Установлен последний владелец, который тоже скорее всего жертва обмана при покупке авто.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ