Когда я досрочно погасил кредит менее чем через месяц, выяснилось, что я подписал две страховки - еще одна

Добрый день! Я брал потребительский кредит в Росбанке в размере 500 тыс рублей, в том числе 75850,00 рублей, как мне объяснила сотрудник банка, является страхованием жизни и при досрочном погашении будет возвращена мне пропорционально времени погашения кредита. Когда я досрочно погасил кредит менее чем через месяц, выяснилось, что я подписал две страховки - еще одна - страхование здоровья о которой мне сотрудник банка не сообщил на 15 000 рублей и она не возвращается пропорционально времени кредита.

Я написал претензию на которую получил отказ. Подскажите, куда мне обратиться с иском на возмещение убытков понесенных в результате обмана

меня Банком.

, Евгений, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Читайте внимательно условия страхования. Скорее всего, никакого обмана нет, просто вы невнимательно прочитали документы, которые подписали. Если хотите, чтобы вас проконсультировали более подробно, с ознакомлением с документами — обратитесь в любое общество по защите прав потребителей, они проанализируют ваши документы. Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста +

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите ваши Договора страхования. А так же ответ страховой. Отвечу точнее. Можно в чате.