Здравствуйте вопрос такого характера я гражданинка РФ получаю пособия на детей вопрос такой гражданский муж

Здравствуйте вопрос такого характера я гражданинка РФ получаю пособия на детей вопрос такой гражданский муж молдован если я захочу поехать с ним к нему на родину в Молдову и сделаю там себе вид на жительство перестану ли я получать детские пособия?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Зависит от конкретного пособия, но по общему правилу большинство пособий имеют право получать — граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ. А вот материнский капитал может получить женщина гражданин РФ, если дети граждане РФ, независимо от места проживания.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.