Могу ли я получить по ОСАГО компенсацию за лобовое стекло?

Ситуация сложилась следующая:

Спереди меня ехал грузовик с песком, Песок не был ничем накрыт, от грузовика прилетел камень в лобовое стекло , после чего получилось оставить водителя данного грузовика , Далее было предложено проехать ему для оформления составления протокола в ГАИ, Водитель грузовика согласился, Я прибыл в ГАИ прождали водителя грузовика полтора часа ну так он не прибыл. Было по составлено постановление С моих слов что Он скрылся .Могу ли я получить по ОСАГО компенсацию за лобовое стекло?

  • 7D980D66-B1A3-412C-B603-D8AC28D6CC20
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр!

Все зависит от того, было ли оформлено ДТП и привлечен водитель грузовика к адм. ответственности по причине того, что скрылся с места ДТП.

По общему правилу:

Статьей 6 Закона об ОСАГО установлено, что объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Таким образом, при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД  Вы можете подать заявление страховщику о возмещении ущерба.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе