Можно ли переоформить договор социального найма жилья с отца на совеишеннолетнего сына, если отец жив, но не проживает в квартире

, Анжелика, г. Москва
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Нет не получится. Если у Вас соц.найм, так приватизируйте квартиру и распоряжайтесь по своему усмотрению.