Могут ли её подать в арест из-за такой суммы задолженности?

У меня есть задолженность от кредитов на сумму 70000р. Сумма иногда обновляется, то больше,то меньше.

В ближайшее время хочу оформить на себя машину. Могут ли её подать в арест из-за такой суммы задолженности?

, Жанна, г. Челябинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При недостаточности денежных средств должника для погашения долга судебный пристав вправе обратить взыскание на иное имущество должника. В целях обеспечения исполнения пристав вправе наложить арест или запрет на регистрационные действия с автомобилем. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то такой вариант вполне возможен.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.