2021, когда оно втупит в законную силу?

Решение суда было вынесено 23.12.2021, когда оно втупит в законную силу?Иск от установлении трудовых отноший и выплате заработной платы,судебное разбирательство длилось семь месяцев.

, Катя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катя!

В таком случае действуют общие правила вступления в силу решений судов по Гражданскому процессуальному Кодексу РФ — на обжалование даётся 30 дней с момента изготовления решения суда в полном виде, конкретные сроки можно сказать с учётом направления корреспонденции по делу и изготовления окончательного решения суда, судя по всему, срок ещё не прошёл, его можно уточнить в канцелярии суда.

.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Решение суда по трудовому спору вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование (ст. 209 ГПК РФ).

http://www.consultant.ru/docum...

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

http://www.consultant.ru/docum...

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в силу после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

Таким образом, вступит в силу 23.01.2022, если не будет подана апелляционной жалоба