Остановили сотрудники ДПС подозревая что пьян, продышался в трубочку показало по нулям при понятых

Остановили сотрудники ДПС подозревая что пьян, продышался в трубочку показало по нулям при понятых, предложили съездить в мёд учреждение и пройти там тест на наркотики, я согласился зная что чист 100% , приехали в мёд учреждение, ещё раз продышался в трубочку показала по нулям, сказали делать тест на наркотики и тут мне позвонили со скорой сказали мать с инсультом положили, я в панике написал отказ и уехал к матери, на след день пришёл и всё тесты сдал показало что чист, сейчас будет суд и хотят лешить прав, какие шансы что меня не лежат, ведь я был трезв и ничего не употреблял.

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Доказывайте свою невиновность в суде. Ходатайствуйте о вызове понятых, предоставьте документы подтверждающие госпитализацию матери, возьмите у операторов связи распечатку звонков подтверждающих ваши слова. Можно также обратиться за помощью к профессиональным юристам, специализирующимся на делах такой категории.