Если "отсутствует" то почему вообще эту запись не удалят?

Здравствуйте. В ЕГРН в информации о нашем зем. участке в разделе "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости" есть запись: "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации отсутствует". Что это значит? Если "отсутствует" то почему вообще эту запись не удалят?

, Виталий, г. Электросталь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

в разделе «Ограничение прав и обременение объекта недвижимости» есть запись: «Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации отсутствует». Что это значит? Если «отсутствует» то почему вообще эту запись не удалят?
статьи 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации

 Права на землю могут быть ограничены по основаниям, установленным Змельным  Кодексом, федеральными законами.

В данном случае таких ограниченийпросто нет.  Поэтому Вас беспокоиться не о чем.

Что же касается этой записи, то удалить её не получится. Эта запись должна быть указана в ЕГРН.

Именно о наличии или отсутствии.В данном случае это последее.

Виталий
Клиент, г. Электросталь
Виталий, спасибо за оперативный и полный ответ.