За что было оплачено 1500 приставам?

Здравствуйте ! Вопрос, не был во время оплачен штраф ГИБДД, так - как письмо не было доставлено получателю! Далее штраф был передан на исполнительное производство, сумма штрафа 1500, оплату через УИН федеральной службы приставов оплатил! Штраф так и висит 1500.

За что было оплачено 1500 приставам ?

Штраф был оформлен фотофоксацтей 10.10.2021, письмо от судебных приставов пришло в госуслуги 10.01.2022, оплачено 11.01.2022

, Максим, г. Новосибирск
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Максим!

Видите, служба судебных приставов — это такая неповоротливая машина с некомпетентными работниками, где все постоянно косячат. Далеко не все юристы, скажу вас готовы в принципе с приставами взаимодействовать по этой причине.

Если вы уверены, что все оплатили, можете сходить к тому приставу, который вел исполнительное производство ( можете попробовать дозвониться, но по моему опыту это бесполезно обычно) и обьяснить ситуацию показать информацию с госуслуг об оплате.

Если ситуация не изменится, через некоторое время писать туда же 3 копии заявления с требованием обьяснить ситуацию (на всех 3 поставить штамп в канцелярии) — одна копия отдается в канцелярию, одна копия остается себе для доказательства что подавали, одна копия сразу после проставки штампа идется и показывается приставу.

Если с ним не получится, то можете уже идти к главному приставу по этому району (начальнику) и выяснить ситуацию.

Возможно вообще проблема в госуслугах, бывает что неактуальная информация высвечивается.

Если вам понравился мой ответ, прошу оценить его положительно

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ! То есть мне не нужно ещё дополнительно оплачивать штраф ГИБДД, я так понимаю оплатив приставам я автоматически закрыл штраф?
Или мне нужно оплатить и приставам и штраф?
Оба по 1500 р

Если вы говорите, что штраф был отдан на исполнительное производство приставам то не нужно, если это точно одна и та же сумма. Приставы это как раз служба, которая взыскивает эти самые штрафы.

Можно еще если выяснится, что со стороны приставов все нормально, информацию они передали, до гибдд уже добраться самому и там тоже все обьяснить.