Можно ли оспорить такие штрафы

Есть лицензия на такси. Не работают год. Ехал по своим делам с женой. Остановили дпс с мади. Инспектор дпс выписал штраф за отсутствие путевого листа 500р. Инспектор мади изьял документы на машину на 2 месяца. Сказал, что выписал штраф за отсутствие медика, механика, шашки на крыше, вадительской карты и маски в общей сложности на 120000. Инспектор мади не дал никаких документов, только копию об изьятии документов на машину и лицензии. Сказал явиться в их отделение. В отделении тоже ничего не дали, сказали явиться на рабирательство таково-то числа. Законны ли действия мади? Можно ли оспорить такие штрафы.

, Венера, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ну пока только есть штраф за отсутствие путевого листа. Когда был вынесено постанволение по нему?

Дело в том, что в силу ст. 30.3 КоАП РФ, его можно оспорить в течение 10 дней с момента получения копии

В МАДИ как я понимаю даже еще протоколы не составлены

Венера
Клиент, г. Москва
Инспектор МАДИ вообще никаких документов не дал. Сказали явиться на расмотрение дела 26 января и 7 февраля. А документы на машину можно забрать 8 марта. Постановление о штрафе от 8.01.2022, его ДПС дали.

Тогда у Вас есть еще до вторника время на обжалование постанволения ДПС. А насчет МАДИ, то как Вас извещали о времени и месте составлении протокола? Что то подписывали?