Здравствуйте, у меня водительское удостоверение просрочено на 6 лет, подскажите пожалуйста мне нужно перездовать?

, Виктор, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

здравствуйте!, нет, не нужно

Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Автолюбитель обязан поменять документ в нескольких ситуациях. Прежде всего, когда завершается период его действия. С просроченным удостоверением продолжать ездить за рулем автомобиля категорически запрещено, за подобные действия предусмотрен штраф.Порядок замены прав с истекшим сроком годности и поврежденного удостоверения принципиально не отличаются друг от друга. Необходимо явиться в территориальное управление ГИБДД и написать заявление. В нем нужно указать реквизиты заявителя и адресата, просьбу заменить права, причину обращения (в связи с повреждением или окончанием срока), а также дать перечень прилагаемых документов. Действующее законодательство не предусматривает необходимости повторной сдачи экзамена для обновления водительских прав. Если автолюбитель уже справился с этим испытанием, инспекторы ГИБДД не могут требовать повторного прохождения процедуры