Приговор полтора года лишения водительского удостоверения и 150 часов обязательных работ

Здравствуйте, дело в том ,что осуждён по264.1 УК РФ . Приговор полтора года лишения водительского удостоверения и 150 часов обязательных работ.

ФСИН так и не связался со мной прошёл уже год . Писал ходатайство в суд чтобы направили приговор никакой реакции. Что можно сделать?

, Александр титов, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
ФСИН так и не связался со мной прошёл уже год. Писал ходатайство в суд чтобы направили приговор никакой реакции.

Александр

Добрый вечер! Вам известно, приведен ли приговор в исполнение или нет?

Если приговор не приведен в исполнение, то Вам и не следует инициировать  отбытие наказания, т.к. согласно ст. 83 Уголовного Кодекса РФ, если пприговор не приведен в исполнение в течение 2 лет по преступлениям небольшой тяжести, то лицо освобождается от отбывания назначенного приговором наказания:

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

Александр титов
Клиент, г. Москва
добрый. приговор в законную силу вступил естественно
Писал ходатайство в суд чтобы направили приговор никакой реакции. Что можно сделать?

Александр

Если на Ваше ходатайство о направлении копии приговора в УИИ по месту жительства никакой реакции нет, а Вы очень хотите отбыть назначенное судом наказание, то можете смело направить жалобу на имя председателя вышестоящего суда, и полагаю, что в течение нескольких дней после получения им жалобы, приговор будет приведен к исполнению.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если приговор в законную силу вступил, то срок лишения права управления ТС у вас исчисляется со дня вступления приговора в законную силу, т.к. лишение права управления ТС- у вас является дополнительным наказанием к обязательным работам.

 В силу ст. 47 Уголовного кодекса РФ-

 В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительногок обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.

Такая же норма содержится и в статье  36 УИК РФ.

 Приговор полтора года лишения водительского удостоверения

Если год назад приговор в силу вступил, то вам осталось полгода лишения

Александр титов
Клиент, г. Москва
когда я в ГАИ права сдавал мне сказали что нужна будет справка от ФСИН что отработал 150 часов

Александр

Вы зря сдали водительское удостоверение в ГИБДД. Оно сдается в УИИ.