Подскажите что будет если не вернуть деньги по соц контракту.мною получена сумма 250т

Здравствуйте. Подскажите что будет если не вернуть деньги по соц контракту.мною получена сумма 250т. Реализовать план не получилось. Но часть денег уже потрачена. Договор расторгнут меня поросили вернуть деньги. Но я пока не собрала эту сумму обратно. Сказали если не верну будут подавать в суд. Что будет если подадут?

, Таисия Ткаченко, г. Новотроицк
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Таисия!

Сказали если не верну будут подавать в суд. Что будет если подадут?

Таисия

Будет суд и суд примет решение о взыскании этой суммы, взыскатель получит исполнительный лист, передаст в службу судебных приставов, а приставы возбудят исполнительное производство по которому будут разыскивать ваши счета и имущество и обращать взыскание на найденное имущество, включая банковские счета, то есть поступления на них, зарплату и так далее.