Здравствуйте, у меня будет суд по ст.161ч2, ущерб возместил, официально работаю, есть годовалый ребёнок, но раннее был судим по не большой тяжести, могут ли сейчас дать условное с доп.наказанием?

Здравствуйте, у меня будет суд по ст.161ч2,ущерб возместил, официально работаю,есть годовалый ребёнок,но раннее был судим по не большой тяжести,могут ли сейчас дать условное с доп.наказанием?или точно срок!?

, Никита, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Доброе утро. Не понятно действует ли сейчас условное наказание. Если одно наказание уже в наличии, то получить условный срок большая удача.

Санкция статьи говорит сама за себя. Цитата:

Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Нужно более полно давать инфомацию.

Михаил Новиков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! На ваш вопрос «могут ли сейчас дать условное с доп.наказанием? или точно срок!?» - достоверно никто не ответит, поскольку наказание назначает суд. Из вопроса не понятно погашена имеющаяся судимость или нет. Наличие малолетнего ребенка будет учтено как смягчающее обстоятельство. Вам целесообразно пригласить адвоката, который будет защищать ваши интересы в суде.