Хотел бы узнать при увольнении в марте 2022 года, сколько мне положено отпускных дней за отработанный период (получается 8 месяцев) и оплачиваться эти дни будут полностью по месячной зарплате

Здравствуйте,Работаю на Камчатке с 5.07.2021 года в охране,заработная плата за месяц составляет 87 т.р !в период с 20.11 по 12.12.2021 брал отпуск за свой счёт!Хотел бы узнать при увольнении в марте 2022 года , сколько мне положено отпускных дней за отработанный период (получается 8 месяцев) и оплачиваться эти дни будут полностью по месячной зарплате !?спасибо

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.

1. Вы не указали, какая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска (основного и дополнительного) Вам установлена трудовым договором, а также, какие именно  дополнительные отпуска предусмотрены — за вредность, за ненормированный рабочий день и т.д.

2. По правилам ст. 121 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого составляет более 14 календарных дней (к.д.), в стаж для ежегодного оплачиваемого отпуска не включается в превышающей 14 к.д. части.

в период с 20.11 по 12.12.2021 брал отпуск за свой счёт

Александр

это 23 к.д., то есть 23-14=9 к.д. в стаж для отпуска у Вас не входят.

Вы указали дату приема на работу

Александр

а точную дату увольнения не указали. А без этого «разброс» количества дней неиспользованного отпуска может быть значительным, так как это количество  исчисляется пропорционально полностью отработанным месяцам, а месяц считается отработанным полностью, если в нем отработано 15 и более к.д.

Более подробно, при условии предоставления дополнительных данных, которые необходимы для ответа, ситуация может быть разобрана в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.