Здравствуйте у меня такая ситуация, потерял ранее, водительское удостоверение, написал на утерю в замен, был

Здравствуйте у меня такая ситуация, потерял ранее, водительское удостоверение , написал на утерю в замен, был выдан дубликат, спустя некоторое время, меня лишили прав, дубликат сдал в срок, на хранение, по необходимости повез ребенка в больницу остановили инспекторы, пробили составили протокол по 12.7 ч 2, , пока искал документы на машину, в старой, строховке нашлись утерянные права, инспектора их изяли, и сказали что срок пойдет заново, но я их фактически нашол, при них, как теперь доказать, в суд подавать? С уважением Александр.

, Александр, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр.

Взамен потерянного водительского удостоверения Вам выдали в ГАИ БДД дубликат. В период пользования дубликатом Вы были лишены права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

После получения дубликата и лишения прав Вы нашли потерянное водительское удостоверение, но не сдали его в ГАИ БДД. Тем самым по букве закона Вы стали уклоняться от исполнения административного наказания, пусть даже и не управляя транспортными средствами.

Сотрудникам ГАИ Вы не докажете, что нашли потерянное водительское удостоверение в день, когда Вас повторно задержали.

Поэтому срок лишения прав для Вас действительно обнулился и стал исчисляться с даты, когда у Вас забрали найденные Вами права.

Мне жаль. Вам надо было сразу же принести права в ГАИ или уничтожить их. Тогда была бы только 12.7 в виде штрафа.

Александр
Клиент, г. Москва
Могу ли я подать в суд и доказать что нашел права на месте?

Есть ли доказательства того, что права были найдены на месте? Фото, видео, показания свидетелей? Если да, то можете. Ваших показаний или Вашей жены недостаточно