Какой налог на продажу подаренной квартиры, от тети племяннице?

Какой налог на продажу подаренной квартиры , от тети племяннице ? Срок владения 1/2 части с 2012г и 1/2 части с января 2018г. года. Кадастровая стоимость 2.6млн.р.

, сергей, г. Краснодар
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, здравствуйте!

Срок владения квартирой отсчитывается с даты первой доли -с 2012 года.

Минимальный срок владения для продажи без налогов при любых основаниях возникновения права собственности до 31 декабря 2015 года составлял 3 года.

Этот срок давно истек, продажа налогом не облагается.

С уважением, Алсу Нафисовна