Ситуация такая, на работе произошло размораживание помещения, лопнули трубы отопления.Начальство сказало

Здравствуйте!Ситуация такая,на работе произошло размораживание помещения,лопнули трубы отопления.Начальство сказало ждать до весны,когда все рассает.Про оплату простоя ничего не ясно.Подскажите что можно предпринять на моем месте.За ранее спасибо!

, Сергей Гаврилов, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы работаете по трудовому договору, то в таком случае по правилам Трудового Кодекса РФ администрация должна в любом случае определить что дальше будет с трудовыми договорами работников — либо переводить на новое место работы либо объявлять простой и платить 2/3 среднего заработка. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Гаврилов
Клиент, г. Самара
СПАСИБО!