Так ли это, договор не нужен или может ещё что?

Через интернет воспользовался услугой юриста. Юрист сказал, что чека для подтверждения суду достаточно будет. Так ли это, договор не нужен или может ещё что?

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Для подтверждения данных расходов в суд необходимо предоставить доказательства того, что эта сумма была уплачена именно на юридические услуги именно по Вашему делу. Соответственно, необходимо предоставить либо договор возмездного оказания юридических услуг, либо, например, счет на оплату, из которых бы следовало, что сумма уплачивается за конкретные услуги, связанные с данным конкретными спором.

Кроме того, помимо чека на оплату, желательно предоставить в суд акт оказанных услуг, из которого бы следовало, что услуги полностью оказаны, полностью Вами оплачены и приняты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».