Меня зовут Сергей, вопрос, грузовая машина получила повреждения от частичного смещения собственного

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, вопрос, грузовая машина получила повреждения от частичного смещения собственного, закреплённого, груза в результате предотвращения ДТП при экстренном торможении, а спровоцирующей данную ситуацию автомобиль скрылся, имеется каско

  • IMG_20211223_010935
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашем случае имеет место быть, так называемое бесконтактное ДТП.

В данном случае за выплатой следует обращаться  в страховую компанию виновника, (определение Верховного суд в Обзоре от 22 июня 2016 года. )

Однако, следует иметь ввиду, что должна быть чёткая доказательственная база, подтверждающая, что причиной вреда является именно поведение другого участника дорожного движения

В частности, если груз был закреплён неправильно и его смещения не произошло бы при верном крепления, возмещение выплачено не будет

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, виновника, есть опасение, что не найдём, видео записи отсутствуют и данных по номерам авто тоже нет.

к сожалению, тогда маловероятно, что удастся получить страховое возмещение.

Пожалуйста!!! Если было полезно, пожалуйста, оцените ответ