Здравствуйте, я поступил в университет, оплатил первые полгода.Потом сложились такие обстоятельства, что я

Здравствуйте ,я поступил в университет ,оплатил первые полгода.Потом сложились такие обстоятельства ,что я передумал обучаться .За второе полугодие я не заплатил и там была сессия ,я не разу там не появлялся, думал что меня отчислят . В итоге меня не отчислили .Отчислили только сейчас ,обязан ли я заплатить за второе полугодие первого курса ,если я там не разу не появлялся ?

  • IMG_20211224_225230
    .jpg
  • IMG_20211224_230629
    .jpg
, Давид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Давид!

С формальной точки зрения Вы приняли на себя обязательства оплатить услуги образовательного учреждения по реализации образовательной программы, по сути плата вносится за возможность учиться в данном учебном заведении. Поэтому, если Вы не подавали ранее заявление о расторжении договора на обучение и прекращении образовательных отношений, то договор на учёбу мог сохранять свою силу, автоматически он не расторгается. Отдельно надо уточнить — как образовательное учреждение реагировало на Вашу академическую задолженность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!