Администрация может такое разрешить?

Здравствуйте.Скажите пожайлуста можно ли ставить автомобиль с прицепом(типа Камаз)возле дома в деревне частные дома. Касается соседей .с их слов им разрешила местная администрация.Правомерно ли это? Машина гремит ,по ночам в 2,4 ночи нарушает покой+продавливает грунт напротив нежилого дома.Администрация может такое разрешить?

, Клиент, г. Рязань
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а так же стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. (п. 17.2 ПДД РФ) Их может привлечь к ответственности ГАИ, если установлены соответствующие знаки.

Можно поробовать обратиться к участковому.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, поставьте "+"

Администрация не может дать такого разрешения вопреки действующему законодательству.