Мы двигались на мотоблоке на нас наехал авто, авто ехал с превышением скорости около 120 км, мы пострадали

Здравствуйте, такой вопрос! Мы двигались на мотоблоке на нас наехал авто, авто ехал с превышением скорости около 120 км, мы пострадали, сильной тяжести, мотоблок и телега тоже пострадали, та сторона водителя на авто легкой степени травмы практически нет. Кто виноват?

, Артем, г. Рязань
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Мало информации изложено, нарушение скоростного режима это грубое нарушение.

Согласно руководству об эксплуатации, мотоблок можно использовать в садах, на полях, фермах. В этих случаях можно ездить без прав. Но при этом необходимо учитывать запись в паспорте мотоблока о запрете езды по дорогам общего пользования.

Многое будет зависеть от документации ДПС что они написали, если они были на месте дтп.