Можно ли как то решить этот вопрос не ездив в этот город?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста мужу нужно подать иск на уравнивания алеминтов так как с него удерживают одному ребенку 1/4 другому 1/6.Ответчик по данному иску проживает в другом городе.Можно ли как то решить этот вопрос не ездив в этот город?как быть в этой ситуации?

, Елена, г. Иркутск
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

ходатайством о рассмотрении дела в отсутствии истца, направление через ГАС правосудие

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Направить иск в суд возможно по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения или через электронную систему ГАС «Правосудие», для этого зайдите на официальный сайт суда (в который необходимо предъявить иск) и воспользуйтесь разделом справа вверху «Подача документов в электронном виде». Такой способ подачи возможен при наличии подтвержденной учетной записи на Госуслугах. Если участвовать в судебном заседании лично или направить представителя по доверенности не представляется возможным, в иске обязательно укажите просьбу о рассмотрении дела в отсутствие истца.