Если человек вышел неположенным месте, сбил машину и через час он умер какой наказание будет водитель?

Здравствуйте! Если человек вышел неположенным месте, сбил машину и через час он умер какой наказание будет водитель?

, Гуля, г. Северодвинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все зависитт от того, допустил ли водитель нарушение ПДД. Если такие нарушения допущены, то возможна уголовная ответственность по  части 3 ст. 264 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.