Заёмщик кредита умер, будет ли страховка действительна?

Здравствуйте. Будет ли действовать страховка на кредит далее , если кредит не был погашён в срок и срок кредита закончился? Заёмщик кредита умер, будет ли страховка действительна?

, Виктория, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Виктория!

Если кредит был застрахован от смерти должника, то естественно он должен погашаться страховой компанией, но будте готовы к тому, что Вам придётся собрать огромное количество документов…

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!