Что будет, чем ему это грозит?

Здравствуйте.. Скажите пожалуйста.. Мой молодой человек.. Не знал что это запрещеный препарат и взял с собой его на вахту чтобы набрать вес . На таможне его задержали.. Было 30 мл Testabol propionate. его изъяли..что будет,

чем ему это грозит?

, Карина, г. Иркутск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Карина, Статья 234 УК РФ Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. 1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.