Прошу Вас помочь в решении этих задач, благодарю за внимание

Всем добрый вечер!

Прошу Вас помочь в решении этих задач, благодарю за внимание!

P.S. это очень важно )

  • 1638900886539
    .jpg
  • 1638900905621
    .jpg
  • 1638900922883
    .jpg
  • 1638900932169
    .jpg
, Альберт Мурзабеков, г. Магас
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соотвествии с ч. 1 ст. 1235 ГК РФ

По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

Заключая лицензионный договор, правообладатель исключительных права на РИД (ОИС) предоставляет другой стороне лишь право использования такого результата, но не передает при этом принадлежащее ему исключительное право на РИД.

Следовательно, передача в ареду ПО, полученного по сублицензионному договору, не допускается.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.