Может ли он их использовать против меня в суде?

Здравствуйте, находимся в бракоразводром процессе с мужем но из за детей проживает вместе. Тк. Их 4 и поделить их "пополам " как он хочет я не могу. Он собирает на меня аудиозаписи если например я говорю на повышеных тонах если дети не слушаются. Может ли он их использовать против меня в суде ? То что я не справляюсь и плохая мать

, Марина, г. Братск
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Да, может. В момент бракоразводного процесса, лучше иметь с мужем здоровые отношения, здоровые, насколько возможно. И договориться на берегу. Иначе он будет под вас «копать», воевать с вами и станет вашим злейшим врагом. Вы тоже можете пояснить суду, что супруг, действует не в интересах детей. И попросту мстит вам, делая всевозможные аудиозаписи.

И потом, сколько детям лет? Если они достигли 10 летнего возраста, у них спрашивают мнение, с кем они желают проживать. Да и дети младше по возрасту, тоже заявят о своём мнении. И оно может не совпадать ни с мнением вас и вашего мужа, ни с решением суда.