Страховая компания просит справку о потери заработка пострадавшего, какую именно нужно предоставить справку так как бланка о потери заработка нету

Страховая компания просит справку о потери заработка пострадавшего, какую именно нужно предоставить справку так как бланка о потери заработка нету. Получается это 2 ндфл ?

, Ума, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ума.

По Вашему письменному заявлению работодатель Вам должен предоставить справку о полученном заработке. На основании данной справки Вы обосновываете свои требования в письменном виде математическим расчётом по месяцам на основании среднего заработка, который пострадавший получал до возникновения возникшей ситуации, с даты возникновения и до сегодняшнего дня, расчет производите на основании справки о заработной плате за месяцы работы до возникновения обстоятельств.

С Уважением.

Ума
Клиент, г. Москва
А больничные с фсс тоже должны учится в справке? Так в справке 2 ндфл там все указывается, нельзя ее предоставить в страховую компанию?

Предоставить можно. Выплаты по листку нетрудоспособности учитывается как доход.