Мы продавали коляску через авито и наша собачка убежала с ними мы искали ее за это время нашли собаку думали

Мы продавали коляску через авито и наша собачка убежала с ними мы искали ее за это время нашли собаку думали наша мертвую снимали с жд путей но сердце мне все подсказывало что это не она наша жива я искала и нашла женщина у которой свой приют утверждает что ее пристроили в другую семью ее любят и заботят и тд она мне присылала видео а возвращать не хотят адрес и номер телефона не говорит не хотят возвращать как мне поступить

  • D3712D76-10FB-4119-885C-46B37460704E
    .jpeg
  • B1EA0A29-4E66-489A-927E-728A2AEF4B6A
    .png
, Анастасия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Нужно на хозяйку приюта подавать виндикационный иск (ст. 301 Гражданского кодекса РФ). С большой долей вероятностью на суде она укажет, что она не надлежащий ответчик и укажет координаты текущего владельца. Соответственно, после это уточните иск и будете просить вернуть собачку от текущего владельца.

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!