Скажите пожалуйста от моего бортового грузовика во время движения выпал болт крепления борта и попал лобовое стекло встречного автомобиля

Здравствуйте! Скажите пожалуйста от моего бортового грузовика во время движения выпал болт крепления борта и попал лобовое стекло встречного автомобиля! Страховой это случай или нет? Спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Антон!

Статьей 6 Закона об ОСАГО установлено, что

объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Болт крепления борта Тс является элементом ТС и Ваш случай не подпадает к числу случаев не относящихся к страховым случаям указанным в пункте 2 статьи 6 Закона.

Таким образом Ваш случай подпадает под действия страхового полиса ОСАГО, однако, так как не было контакта между ТС оформить ДТП Вам необходимо только с участием сотрудников ГИБДД.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!