Как сохранить жилье после развода?

Не резиденту. Как сохранить жилье после развода ?

, Тимофей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнения, о каком жилье вы говорите? Если жильё приобретено в период брака по возмездной сделке, то это совместное имущество и вы имеете право на его раздел. Если это жильё вашей супруги и вас только регистрация, то вы можете там проживать до тех пор, пока будете там зарегистрированы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.