Считается ли этот протокол составленным с нарушениями, и имеет ли он силу?

Здравствуйте. На меня был составлен протокол за нахождение в помещении банкоматов без маски 20.6.1. при мне маска была, но она была с браком. Оторвана резинка. Вопросов у меня 2. Первое - сотрудник сфотографировал меня на личный телефон без предупреждения, законно ли это? И второй вопрос мне не были разъяснены мои права, в графе разъяснены в копии протокола моей подписи нет. Считается ли этот протокол составленным с нарушениями, и имеет ли он силу? Спасибо

  • IMG_20211125_120256
    .jpg
, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Для фиксации правонарушений возможно фотографирование гражданина без его ведома и разрешения. А вот тот факт, что Вам не разъяснили Ваши права — это грубое процессуальное нарушение, влекущее прекращение производства по делу, при условии, что в первом экземпляре протокола также нет Вашей подписи о разъяснении Вам прав. Все свои возражения относительно составленного протокола лучше представлять в письменном виде на основании ст. 25.1 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить консультации по моему вопросу?

Эти вопросы обсуждаются в чате. Обращайтесь в чат, но я буду на связи только после 18.00 мск