Какие веские основания могут быть для этого

здравствуйте,могу ли повторно подать в суд за сломаный нос и возмещение компенсации(которая была подписана ,но я ее не получала) ,после того как подписали мировую.Это родная сестра мужа.Мать настояла на мировой,что бы было все хорошо,а теперь от матери угрозы поступают нам.Какие веские основания могут быть для этого.Прошло почти 2 года.Благодарю за подробный ответ.

, Елена, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если вы подписали мировое соглашение в ходе судебного разбирательства, суд его утвердил и прекратил дело, а условия мирового соглашения были нарушены, то Вы имеете право сразу получить в суде исполнительный лист на принудительное взыскание задолженности, снова судиться не требуется. Если же договорились без суда и просто отказались ранее от иска, то важно понимать — ранее прекращённое судом дело по тем же основаниям заново не возбудят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!