Могу ли получить печать старой прописки в смоленской области, чтобы перерегистрироваться?

прописана в одной области,меняла паспорт в московской области,где не поставили печать прописки в той области, нужно прописаться в смоленской области, там говорят,что нужна печать старой прописки из московской области. могу ли получить печать старой прописки в смоленской области,чтобы перерегистрироваться?

, Калерия Корф, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Калерия!

Полагаю, что с этим могут быть проблемы. Есть Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче паспорта гражданина РФ, который был утверждён Приказом МВД РФ №773 от 16.11.20, в котором сказано так:

193. Отметка о регистрации по месту жительства сотрудником, ответственным за оформление паспорта, проставляется в паспорте только в отношении действующей регистрации по месту жительства.

Поэтому отметку о старой регистрации в паспорте Вам вряд ли поставят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!