Страховая компания выплатила мне возмещение после залива квартиры соседями

Добрый день! В 2016 г. страховая компания выплатила мне возмещение после залива квартиры соседями. В этом году меня опять залили, страховщик отказал в выплате, т.к. якобы после 2016 г. ремонт не был сделан. На каком основании оценщик сделал подобный вывод непонятно. Правы ли они?

Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.  Насколько я понимаю, куда вы тратите деньги от страхового случая, это ваше личное дело. Вероятнее всего если вы не делали ремонт, будет проблематично отличить старые следы затопления от новых, что приведет к судебным разбирательствам. Я могу увидеть письменный отказ. Так же результаты экспертизы? У вас есть акт о затоплении? Если вы делали ремонт, предоставьте чеки и все документы(их копии) в страховую, что бы решить вопрос по быстрому, если нет, советую вам обратиться в страховую, пообщаться, если не поможет, пишите претензию, отправляйте заказным письмом с уведомление о вручении и с описью вложения. С Уважением Андрей.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо.

Всегда рад помочь. Если покажите документы, смогу более полно подсказать, как вам поступить в данной ситуации.