Куда обращаться в таком случае?

Мусороуборочная машина повредила забор когда нас не было дома! Куда обращаться в таком случае? И что делать?

  • BAA68625-E871-4F10-8B08-BAADCDE7F063
    .jpeg
  • B7C537A2-80A4-4F39-8B9F-11F991E3A48A
    .jpeg
  • 018B0B5C-F60D-4DC9-9064-8498ACB28EBA
    .jpeg
, Петр Белинский, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Петр. Согласно статье 2 Закона «О безопасности дорожного движения» дорожно-транспортное происшествие - это

событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб.

Поэтому в вашем случае имеет место быть ДТП, а виновник скрылся с места. Вызывайте сотрудника ГИБДД для фиксации произошедшего. А далее  — процедура возмещения понесенного вами ущерба.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Добрый день. Полагаю, что вам необходимо обратиться к собственнику автомашины для урегулирования вопроса о компенсации. Если отказали или нет возможно найти собственника, рекомендую обратиться в полицию о повреждении вашего имущества или в суд. Для обращения в суд вам нужно будет доказать, что имущество было повреждено, стоимость поврежденного имущества и что данное имущество повредил работник той фирмы к которой вы предъявляете требования.