Есть переобарудованный фудтрак, но не официально, хочу его стационарно поставить на одной точке без

Есть переобарудованный фудтрак, но не официально, хочу его стационарно поставить на одной точке без перемещения, могу ли я его использовать просто как ларёк для шаурмы, а не как автомобиль, суть вопроса в том, что я не могу понять официальное переоборудование нужно только для постановки на учёт в ГАИ автомобиля или же в роспотребнодзоре и мчс тоже это нужно сделать, хочу просто использовать кабину автомобиля как ларёк, она полностью обшита нержовейкой и оборудование есть, с холодильником и мойкой.

  • IMG-20210624-WA0006
    .jpg
, Смвел, г. Сочи
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вы на переоборудованном авто не собираетесь ездить по дорогам, то в ГИБДД его на тех. Учет ставить не нужно, значит и переоборудование по линии ГИБДД оформлять не нужно. Для стационарной торговли Ваш авто должен соответствовать требованиям сан. эпидем, которые контролирует Роспотребнадзор, и противопожарным требованиям, которые контролирует мчс.