Что будет, и как себя вести у следователя

Вообщем дело было так, друг занимался закладками, и мне предложил, я пару раз попробовал и больше не стал, его поймали, нашли нашу переписку, меня следователи не вызывали но я служу в армии и мне сказали уволтнятся так как хотят меня посадить, именно с самой закладкой не ловили не вызывали ещё прошло 8 месяцев как друга поймали и посадили, как я знаю из доказательств у них есть тока фото или видео но на видео не понятно что за свёрток ложу, что делать как действовать?

, александр, г. Тюмень
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

1. Ни в коем случае не увольняйтесь с военной службы.

2. Чтобы привлечь вас к уголовной ответственности нужны доказательства. У следствия их нет. Фотография, на которой вы что-то прячете, таким доказательством не является.Невозможно привлечь вас к уголовной ответственности, так как не установлено вещество находящееся в сверке. Доказать, что это является наркотическим средством невозможно.

Если будут допрашивать, то скажите, что ничего не помните, можете также воспользоваться правом не давать показания (ст. 51 Конституции РФ).

александр
Клиент, г. Тюмень
а если уволюсь какие Последтсвия могут быть и почему не надо? заранее спасибо.

В своем вопросе вы написали, что «в армии вам сказали увольняться», из чего я сделал вывод, что вы сами увольняться со службы не желаете и вас принуждают. Поэтому и посоветовал не поддаваться давлению и отказаться от увольнения.

Но если вы сами хотите воспользоваться предложением и уволиться — то можете это сделать. Никаких последствий данное увольнение для вас не повлечет.