Здравствуйте, купила лампочку в магазине, по приезду домой оказалось, что ее нет в коробке, продавец отказывается возвращать средства

, Валерия, г. Москва
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия!

А в магазине вы открывали как-то коробку с лампочкой? Кто-то может подтвердить, что когда вы были дома, лампочки в коробке не было? Вам нужны доказательства того, что лампочки в коробке не было на момент покупки, иначе сложно будет вернуть деньги в магазине, потому что продавец считает, что вы сами достали лампочку и потребовали вернуть деньги

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!

Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валерия!

Обычно лампочки проверяют продавцы или на кассе, затем кладут в коробку. Можно доказать, что лампочку не положили: свидетели, видеозапись камеры наблюдения.