Мне нужно заново обучиться в ординатуре на хирурга либо пройти профессиональную переподготовку?

Здравствуйте

Я- стоматолог-ортодонт. Ординатуру окончила по ортодонтии

Хочу получить возможность работать хирургом. Мне нужно заново обучиться в ординатуре на хирурга либо пройти профессиональную переподготовку?

, Нен, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Нен, при обстоятельствах, указанных в вопросе, для занятия должности врача стоматолога-хирурга нужно дополнительно окончить ординатуру по специальности «Стоматология хирургическая», или иметь профессиональную переподготовку по специальности «Стоматология хирургическая» и соответствующий сертификат. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 июля 2009 г. № 415н “Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения” Удачи