Могу ли я теперь оформить авто на себя, согласно договора, в сложившейся ситуации?

Здравствуйте!

7 месяцев назад (3 апреля 2021 г.) я купил автомобиль у своей мамы. Договор купли-продажи был заполнен и подписан ею лично. Деньги в полном объёме, согласно договора купли-продажи, я передал ей. При этом, я не оформил авто на себя в течение всего этого периода. 5 ноября 2021 г. мама умерла от ковида в больнице. Договор купли-продажи (мой экземпляр) есть у меня на руках. Могу ли я теперь оформить авто на себя, согласно договора, в сложившейся ситуации?

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгений.

На основании договора купли продажи автомобиля, переоформляйте автомобиль на себя. И полис ОСАГО.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.
Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).
С Уважением, Кристина.