Могу ли я подать машину в розыск через гибдд?

Здравствуйте, я сдал Авто на разбор, а разборщик продал её. Спустя 7 лет мне приходят Штрафы. Могу ли я подать машину в розыск через гибдд?

, Эдик, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдик!

В такой ситуации Вам надо не в розыск подавать, а заявить в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства в связи прекращением права собственности на него. Желательно, конечно, иметь документы, подтверждающие передачу машины разборщику.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Нужно составить жалобу, собрать все штрафы которые пришли после продажи, указать в жалобе что машина продана, приложить договор купли продажи либо документ подтверждающий факт передачи автомобиля другому человеку, и все документы предъявить либо отправить письмом копии в орган присылающий штрафы