В течение какого времени после трудоустройства в сельской местности должны предоставить договор и выплатить деньги по программе земский доктор?

Уточнение от клиента
Договор о трудоустройстве подписан, работаю уже 2 месяца, а договор до сих пор так и не предоставили
, Дарья, г. Киров
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Программа «земский доктор». на федеральном уровне регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2017 года N 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» и его   Приложению N 7к государственной программе Российской Федерации«Развитие здравоохранения»      «Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, полным текстом программы можете ознакомиться по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

 Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше, если в Вашем случае речь идет о таком субъекте РФ как Иркутская область, то согласно положениям указанным в  Постановлении Правительства Иркутской области  от 13 марта 2018 года N 190-пп   «О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек». регулируется порядок уже на уровне субъекта РФ.

Из Постановления следует, что:

11. Министерство в срок не позднее 20 рабочих дней со дня обращения медицинского работника в целях предоставления выплаты рассматривает заявление и документы на полноту, проверяет достоверность содержащихся в них сведений путем направления запросов в соответствующие органы или организации, в том числе в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством, и принимает решение о предоставлении выплаты либо об отказе в ее предоставлении.

https://docs.cntd.ru/document/...

Свои уточнения Вы можете мне также написать в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

С учетом моего первого ответа выше, если в Вашем случае речь идет о таком субъекте РФ как Кировская  область, то согласно положениям указанным в  Постановлении Правительства Кировской  области  от 12 марта 2018 года N 111-ПО единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), регулируется порядок уже на уровне субъекта РФ.

Из Постановления следует, что:

5. Министерство в течение 30 дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, рассматривает их и принимает решение о предоставлении единовременной компенсационной выплаты или об отказе в ее предоставлении.

https://docs.cntd.ru/document/...