Что мне сделать чтобы сын гарантированно остался со мной?

Здравствуйте! Хочу развестись . Муж изменяет. Но он угрожает что заберет ребенка ему 6 лет . Я работаю . Но официального жилья нет . Что мне сделать чтобы сын гарантированно остался со мной?

, Ежана, г. Норильск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ежана!

Как правило, суд оставляет ребенка в атком возрасте с матерью ребенка. Поэтому угрозы Вашего пока ещё мужа беспочвенны.

Особенно если Вы не замечены в злоупотреблении алкоголем или употреблении наркотических средств.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в моем ответе на Ваш вопрос). Персональная консультация является платной.

Сергей Ра
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. В Вашем случае поводов к волнению не имеется. По общепринятой судебной практике в случае обращения матери с исковым заявлением в судебную инстанцию Суд определит место жительство ребенка с матерью. Органы опеки также встанут на Вашу сторону, опять же при условии отсутствия с Вашей стороны негативной информации касаемо воспитания ребенка и тд