До 5 ноября, когда должны были списывать автоматически платеж за второй год, я пошла на сайт и заполнила форму на отмену премиум-аккаунта, удалила несколько файлов, которые там находились

Год назад на сайте wix я оплатила 1800 руб и решила попробовать пользоваться предложенными услугами. Но очень быстро перестала ими пользоваться. До 5 ноября, когда должны были списывать автоматически платеж за второй год, я пошла на сайт и заполнила форму на отмену премиум-аккаунта, удалила несколько файлов, которые там находились. Я очистила вообще всё. В разделе оплаты сайт не дает возможности открепить банковкую карту. Вообще никак не дает! Если бы можно было, то я бы это сделала. С ужасом ждала 5 ноября и все-таки деньги они сняли, да еще и в двойном размере. А я точно знаю, что вовремя сделала запрос на отмену премиум-аккаунта. Он почему-то остался активным. Теперь с меня сняли 3600 руб и я не могу их вернуть. Что делать? У wix нет номера телефона, нет оператора, с которым можно решать вопросы.

, Ирина, г. Чебоксары
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Можно бы было подать заявление на мошеннические действия в полицию, но думаю они просто пошлют Вас в суд.

Поэтому нужно направить претензию-заявление на расторжение договора, отказа услуг и возврата денег.

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Указав последствия отказа.

Ирина, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.

Добрый день, Ирина.

Можно бы было подать заявление на мошеннические действия в полицию, но думаю они просто пошлют Вас в суд.

Поэтому нужно направить претензию-заявление на расторжение договора, отказа услуг и возврата денег.

Закон РФ «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Указав последствия отказа.

Ирина, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.