Если я уволюсь отразится ли это на моей пенсии?

я на пенсии и еще работаю на пол ставку.Считаюсь ли я работающим пенсионером?Если я уволюсь отразится ли это на моей пенсии?

, Наги, г. Ставрополь
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если я уволюсь отразится ли это на моей пенсии? я на пенсии и еще работаю на пол ставку.Считаюсь ли я работающим пенсионером? Если я уволюсь отразится ли это на моей пенсии?

Наги

Да, Вы считаетесь работающим пенсионером.После увольнения размер пенсии должен увеличиться, с учетом перерасчета пенсии, поскольку работающие пенсионеры  получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Добрый день!

Изменения будут только в лучшую сторону, так как вы будете являться уже неработающим пенсионером и Вам будет сделан перерасчет пенсии.

Если у Вас возникли вопросы, вы всегда можете заказать платную консультацию, написав мне в личном чате.

Добрый день!

Изменения будут только в лучшую сторону, так как вы будете являться уже неработающим пенсионером и Вам будет сделан перерасчет пенсии.

Если у Вас возникли вопросы, вы всегда можете заказать платную консультацию, написав мне в личном чате.